Ob auf dem Feld oder im Büro, unsere Experten sind bestrebt, die Bio-Bewegung auszubauen und die Landwirte durch strenge Forschung, Ausbildung und Öffentlichkeitsarbeit zu unterstützen.

Executive Team

Jeff Moyer

Geschäftsführer

Becca Kahle

Human Resources Director

Elaine Macbeth

Elaine Macbeth

Chief Financial Officer, Senior Vice President of Administration

Andrew Smith

Andrew Smith, Ph.D.

Chief Operating Officer

Jeff Tkach

Chief Impact Officer

Werden Sie Teil des Teams

Teilen Sie unsere Leidenschaft für den regenerativen ökologischen Landbau? Starten Sie eine Karriere, die die Gesundheit der Menschen und des Planeten verbessert.

Heute bewerben

Die Forschung

Reza Afshar, Ph.D.

Chief Scientist

Leigh Archer, Ph.D.

Mehrjähriger Systemwissenschaftler

Annie Benson

Forschungstechniker

Arianna Bozzolo, Ph.D.

Forschungsdirektor, California Organic Center

Romans Caetani

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Jean Bertrand Contina, Ph.D.

Forschungsdirektor, Mittlerer Westen Biozentrum

Madhav Dhakal, Ph.D.

Pflanzen- und Unkrautwissenschaftler

Carolyn Garrity

Forschungstechniker

Arash Ghale, Ph.D.

Forschungsdirektor, Pocono Organic Center

Said Hamido, Ph.D.

Bodenkundler

Philip Hinson, Ph.D.

Postdoktorand

Audrey Jenkins

Forschungstechniker

Amiya Kalra

Forschungstechniker

Casey Lapham

Forschungstechniker

Sara Major

Forschungstechniker

Dinesh Panday, Ph.D.

Postdoktorand, wissenschaftlicher Mitarbeiter, Pocono Organic Center

Linda Sturm-Flores

Forschungstechniker, Mittlerer Westen Biozentrum

Kristie Wendelberger, Ph.D.

Direktor des Climate-Smart-Projekts

Gladis Zinati, Ph.D.

Direktor, Versuch mit Gemüsesystemen

Farmbetrieb

Rick Carr

Betriebsleiter

Jesse Barrett

Spezialist für Lebensmittelproduktion

Tim Colton

Farm Manager, Northwest Organic Center auf der Cascadian Farm

Drew Erickson

Betriebsleiter, Mittlerer Westen Biozentrum

Katelynn Erm

Obsttechniker, Rodale Institute St. Luke's Bio-Bauernhof

Andrew Joyce

Techniker für landwirtschaftliche Betriebe

Daniel Lehner

Landmaschinenmechaniker

John Long

Gewächshaus- und Landschaftsspezialist

Katie Marcks

Landtechniker, Gründercampus

Lily Means

Techniker für landwirtschaftliche Betriebe

Aslynn Parzanese

Betriebsleiter, Rodale Institute St. Luke's Bio-Bauernhof

Michael Schmaeling

Einrichtungskoordinator/Imker, Gründercampus

Molly Schmaeling

Seitenverwalter, Gründercampus

Amy Studzienko

Techniker für landwirtschaftliche Betriebe

Elyse Suter

Landtechniker, Rodale Institute-St. Lukes Bio-Bauernhof

Tony de Veyra

Betriebsleiter, California Organic Center

Brandon Wehr

Techniker für landwirtschaftliche Betriebe

Ross Williams

Landtechniker, Rodale Institute St. Luke's Bio-Bauernhof

Consulting

Sam Malriat

Direktor, Bio-Beratung

Sage Dennis

Pennsylvania Bio-Berater

Bridget Gilmore

Bio- und ROC-Marktkoordinator

Nathanael Gonzales-Siemens

Regionalleiter Südwest

Kegan Hilaire

Berater für kleine landwirtschaftliche Betriebe und diversifiziertes Gemüse

Samantha Hilborn

Bio-Berater in New Mexico

Catherine Peebles

Pennsylvania Bio-Berater

Nicholas Podoll

Great Plains-Regionalleiter

Shandrea Stallworth, Ph.D.

Bio-Berater, Region Südosten

Caitlin Tucker

Program Manager

Léa Vereecke

Regionalleiter Mittlerer Westen

Bildung

Maria Pop, M.Ed.

Direktor für Bildung

Justin Barclay

Global Education Operations Manager

Dan Kemper

Haupt-Trainer

Marketing und Kommunikation

David Pryor

Direktor für Marketing und Kommunikation

Shawn Brown

Senior Visitor Experience Manager

Nadine Clopton

Program Manager

Jack Dempsey

Video Producer

Heather Gurk

Manager Besucherzentrum

Tammy Hobar

Brand Manager

Sarah Longenecker

Content Marketing-Manager

Chloe Nouvelle

Managerin für Kommunikation

Entwicklung

Annie Brown

Vizepräsident für Entwicklung

Warren Greene

Development Manager

Josh Lilly

Entwicklungsstratege

Ashley Minnerath

Community Relations Manager, Northwest Organic Center

Finanzen

Idelfi Crespo

Senior Administrative Assistant, Beratung und Buchhaltung

Stacy Glackin

Grant Manager

Linda Carlson-Lockwood

Buchhalterin

Ben Sidor

Buchhalter gewähren

Einrichtungen

Emily Cantor

Anlagentechniker

Louise DeVall

Programmunterstützungsassistent und Reisekoordinator

Nate Hawk

Facilities Manager

Bruce Schroeder

Courier

Kim Schroeder

Executive Assistant

John Stiavelli

Senior Technologie-Analyst