Ya sea en el campo o en la oficina, nuestro personal experto está dedicado a hacer crecer el movimiento orgánico y ayudar a los agricultores a través de una investigación rigurosa, educación y alcance.

Equipo Ejecutivo

Jeff Tkach

Director General

Jeff Moyer

director ejecutivo emérito

Renée Baran

Decano de Educación

becca kahle

Vicepresidente de Pueblo y Cultura

elaine macbeth

Elaine Macbeth

Vicepresidente ejecutivo, director de finanzas y administración

Andrew Smith

Andrew Smith, Ph.D.

Director científico

Jessica Student

Director de impacto

david willey

Vicepresidente de Operaciones Regenerativas

Investigación

Leigh Archer, Ph.D.

Director de Investigación de Sistemas Perennes

Romans Caetani

Investigadora Asociada

Cole Connolly

Investigadora Asociada

Carolyn Garrity

Tecnico de investigacion

Arash Ghale, Ph.D.

Director de Investigación

Michael Graham, Ph.D.

científico del clima

Said Hamido, Ph.D.

Científico del suelo

Casey Lapham

Tecnico de investigacion

Sara Major

Tecnico de investigacion

Rachel Olson

Tecnico de investigacion

Dinesh Panday, Ph.D.

Científico del suelo

Jacob Pecenka, Ph.D.

Investigador Postdoctoral Asociado, Centro orgánico de California

Sean Stokes, Ph.D.

Investigador Postdoctoral Asociado, Centro Orgánico del Medio Oeste

Kristie Wendelberger, Ph.D.

Director de Proyectos Clima Inteligentes

Gladis Zinati, Ph.D.

Directora, Prueba de sistemas vegetales

Operaciones agrícolas

Rick Carr

Director senior de granja

Jesse Barrett

Especialista en ventas y operaciones agrícolas

Will Christie

Técnico de operaciones agrícolas

Tim Colton

Gerente de granja, Centro Orgánico del Noroeste del Pacífico

Drew Erickson

Gerente de granja, Centro Orgánico del Medio Oeste

Katelynn Erm

tecnico de frutas, San LucasRodale Institute Granja organica

Sam Geesaman

Técnico de operaciones agrícolas

Andrew Joyce

Técnico de operaciones agrícolas

Daniel Lehner

Mecánico agrícola

John Long

Especialista en invernaderos y paisajismo

Katie Marcks

técnico agrícola, Campus Fundadores

Nathan Mark

Técnico de Operaciones Agrícolas, Centro Orgánico del Noroeste del Pacífico

Lily Means

Subgerente de Granja

Blake Morris

Gerente de granja, Centro Orgánico del Sureste

Reyna Ortega-Aviles

Técnico de Operaciones Agrícolas, Centro orgánico de California

Michael Schmaeling

Coordinador de Instalaciones/Apicultor, Campus Fundadores

Molly Schmaeling

Administrador del sitio, Campus Fundadores

Elyse Suter

técnico agrícola, San LucasRodale Institute Granja organica

Brandon Wehr

Subgerente de Granja

Ross Williams

técnico agrícola, San LucasRodale Institute Granja organica

Consultoría

Sam Malriat

Directora, Consultoría orgánica

Dave Campbell

Asesor Orgánico

Sage Dennis

Consultor orgánico de Pensilvania

Bridget Gilmore

Gerente de Desarrollo de Mercado

Nathanael Gonzales-Siemens

Gerente Regional Pacífico

Kegan Hilaire

Consultor de Pequeñas Fincas y Vegetales Diversificados

Samantha Hilborn-Naluai

Consultora Orgánica de Nuevo México

Vivian Le

Coordinador de Mercados

Ben Lehman

Consultora Orgánica del Medio Oeste

Emily Miller

Gerente de Operaciones

Catherine Peebles

Consultor orgánico de Pensilvania

Nicholas Podoll

Gerente Regional Llanuras del Norte

Jen Rose Silverman

Coordinador del Programa de Nuevo México

Léa Vereecke

Gerente Regional del Medio Oeste

Educación

Justin Barclay

Gerente de Operaciones de Educación Global

Maura Beuttel

Coordinador de Divulgación Climáticamente Inteligente

Nadine Clopton

Gerente del Programa de Educación Regenerativa

Dan Kemper

master Trainer

Marketing y Comunicaciones

David Pryor

Director Senior de Marketing y Comunicaciones

Shawn Brown

Gerente sénior de experiencia del visitante

Heather Gurk

Manager, Centro de Visitantes

Tammy Hobar

Brand Manager

Madison King

Especialista en Social Media

Sarah Longenecker

Content Marketing Manager

Ramon Madrid

Creador de contenido visual

Chloe Nouvelle

Gerente sénior, Comunicaciones y Asuntos Públicos

Desarrollo

Annie Brown

Vicepresidente de Desarrollo

Warren Greene

Gerente de Desarrollo

Josh Lilly

Estratega de desarrollo

Ashley Minnerath

Gerente de Relaciones Comunitarias, Centro Orgánico del Noroeste del Pacífico

Administración

Idelfi Crespo

Asistente Administrativo Senior, Consultoría y Contabilidad

Louise DeVall

Asistente de apoyo de programas y coordinador de viajes

Roberta Panyko

Coordinador de Recursos Humanos

Kim Schroeder

Asistente Ejecutiva

John Stiavelli

Analista de tecnología senior

Finanzas

Stacy Glackin

Gestor de subvenciones

Linda Carlson-Lockwood

Contadora

Ben Sidor

Contador de subvenciones

Instalaciones

Nate Hawk

Gerente de Instalaciones

Bruce Schroeder

Mensajería

Unete a Nuestro Equipo.

¿Compartes nuestra pasión por la agricultura orgánica regenerativa? Iniciar una carrera mejorando la salud de las personas y el planeta.

Aplica Hoy