Ya sea en el campo o en la oficina, nuestro personal experto está dedicado a hacer crecer el movimiento orgánico y ayudar a los agricultores a través de una investigación rigurosa, educación y alcance.

Equipo Ejecutivo

Jeff Moyer

Director General

becca kahle

Director de Recursos Humanos

elaine macbeth

Elaine Macbeth

Director financiero, vicepresidente sénior de administración

Andrew Smith

Dr. Andrew Smith

Directora de Operaciones

Jeff Tkach

Director de impacto

Únete al equipo

¿Compartes nuestra pasión por la agricultura orgánica regenerativa? Iniciar una carrera mejorando la salud de las personas y el planeta.

Aplica Hoy Mismo

Investigación

Dr. Reza Afshar

El científico en jefe

Dr. Leigh Archer

Científico de sistemas perennes

Annie Benson

Tecnico de investigacion

Dr. Arianna Bozzolo

Director de investigación, Centro orgánico de California

Dr. Jean Bertrand Contina

Director de investigación, Centro Orgánico del Medio Oeste

Dr. Madhav Dhakal

Científico de cultivos y malezas

Dr. Dario Fornara

Director de investigación, Grupo DavinesRodale Institute Centro orgánico regenerativo europeo

Carolyn Garrity

Tecnico de investigacion

Dr. Arash Ghale

Director de investigación, Centro orgánico de Pocono

Dr. Said Hamido

Científico del suelo

Dr. Philip Hinson

Investigador asociado postdoctoral

Nikki Hogan

Tecnico de investigacion

Amiya Kalra

Tecnico de investigacion

Casey Lapham

Tecnico de investigacion

Sara Major

Tecnico de investigacion

Dr. Dinesh Panday

Investigador Postdoctoral Asociado, Centro orgánico de Pocono

Linda Sturm-Flores

Técnico de Investigación, Centro Orgánico del Medio Oeste

Dr. Gladis Zinati

Directora, Prueba de sistemas vegetales

Operaciones agrícolas

Rick Carr

Director de granja

Jesse Barrett

Especialista en producción de alimentos

Tim Colton

Gerente de finca, Centro Orgánico del Noroeste en Cascadian Farm

Drew Erickson

Gerente de granja, Centro Orgánico del Medio Oeste

Katelynn Erm

tecnico de frutas, Rodale Institute Granja orgánica de St. Luke

Daniel Lehner

Mecánico agrícola

John Long

Especialista en invernaderos y paisajismo

Katie Marcks

técnico agrícola, Campus Fundadores

Lily Means

Técnico de operaciones agrícolas

Aslynn Parzanese

Gerente de granja, Rodale Institute Granja orgánica de St. Luke

Michael Schmaeling

Coordinador de Instalaciones/Apicultor, Campus Fundadores

Molly Schmaeling

Administrador del sitio, Campus Fundadores

Elyse Suter

técnico agrícola, Rodale Institute-S t. Granja orgánica de Luke

Tony de Veyra

Gerente de granja, Centro orgánico de California

Brandon Wehr

Técnico de operaciones agrícolas

Ross Williams

técnico agrícola, Rodale Institute Granja orgánica de St. Luke

Consultoría

Sam Malriat

Directora, Consultoría orgánica

Sage Dennis

Consultor orgánico de Pensilvania

Bridget Gilmore

Coordinador del mercado orgánico y de la República de China

Nathanael Gonzales-Siemens

Gerente Regional Suroeste

Kegan Hilaire

Consultor de Pequeñas Fincas y Vegetales Diversificados

Samantha Hilborn

Consultora Orgánica de Nuevo México

Catherine Peebles

Consultor orgánico de Pensilvania

Nicholas Podoll

Gerente Regional de Grandes Llanuras

Dr. Shandrea Stallworth

Consultor Orgánico, Región Sureste

Caitlin Tucker

Gerente del programa

Léa Vereecke

Gerente Regional del Medio Oeste

La educación sanitaria

Maria Pop, M.Ed.

Director de Educación

Justin Barclay

Gerente de Operaciones de Educación Global

Dan Kemper

master Trainer

Marketing y Comunicaciones

David Pryor

Directora de Mercadotecnia y Comunicaciones

Shawn Brown

Administrador de la experiencia del visitante

Nadine Clopton

Gerente del programa

Jack Dempsey

Camarógrafo

Heather Gurk

Manager, Centro de Visitantes

Tammy Hobar

Brand Manager

Sarah Longenecker

Especialista en medios digitales

Chloe Nouvelle

Gerente de Comunicaciones

Desarrollo

Annie Brown

Vicepresidente de Desarrollo

Warren Greene

Gerente de Desarrollo

Josh Lilly

Asociada de Desarrollo

Finanzas

Idelfi Crespo

Asistente Administrativo Senior, Consultoría y Contabilidad

Stacy Glackin

Gestor de subvenciones

Linda Carlson-Lockwood

Contadora

Ben Sidor

Contador de subvenciones

Instalaciones

emily cantor

Custodio

Louise DeVall

Asistente de apoyo de programas y coordinador de viajes

Nate Hawk

Gerente de Instalaciones

Bruce Schroeder

Mensajería

Kim Schroeder

Asistente Ejecutivo

John Stiavelli

Analista de tecnología senior